Москва, Рублевское шоссе 14, корп. 1 все салоны
Provance Фабрика Дверей

Двери в эмали

В прошлом двери в эмали стояли практически в каждой комнате советских квартир. С течением времени серьезно изменился дизайн, качество дверного полотна и технологии покрытия этого предмета интерьера, но суть осталась неизменной.

Что такое двери в эмали?

Так называют дверное полотно, которое с внешней стороны покрыто водоотталкивающей эмалью разных цветов. Межкомнатные двери данного типа имеют невысокую цену и современный внешний вид. Благодаря этим критериям популярность эмалированных дверей растет.

Эмаль обладает хорошей водостойкостью. Поэтому такие двери часто устанавливают в помещениях, где имеется высокая влажность. Например, в ванной комнате.

белая дверь в эмали с багетом в классическом стиле

Типы эмалированных дверей

Эмалированные двери различаются по внешнему виду. Выделяют 2 основных группы:

  • Монолитные – глухие двери;
  • Со стеклянными вставками. Размер и количество вставок может варьироваться в зависимости от предпочтений покупателя. Вставки могут быть полностью прозрачными, затонированными, в виде витража, росписи.

Одним из преимуществ эмалированных дверей является возможность покрасить их в любой доступный цвет. Классический вариант – белая эмаль, подходящая под любой интерьер. Возможна покупка дверей в цветовом сочетании из нескольких оттенков.

белая дверь в эмали со стеклом лакобель в современном стиле

Достоинства изделия

Эмалевое покрытие практически не обладает недостатками. К минусам можно отнести только разбухание двери при длительном нахождении ее в воде. Но это произойдет с любой межкомнатной дверью. Эмаль задержит воду на небольшой срок, но от сильного потопа сверху уберечь не сможет.

Среди плюсов покрытия, отмечается:

  • Устойчивость к перепадам влажности в помещении и резкому изменению температуры.
  • Не выцветает при воздействии прямых солнечных лучей.
  • Простота в уходе. Дверь можно легко отмыть от любых загрязнений бытовой химией, не имеющей в составе агрессивных веществ. Чаще всего достаточно просто протереть влажной салфеткой.
  • Длительный срок эксплуатации. Дерево под эмалью надежно защищено от внешних факторов, способствующих его разрушению.
  • При случайном повреждении эмали покрытие легко обновить. Для этого немного зашкурить место дефекта, и покрыть всю дверь новым слоем. Так можно менять цвета двери хоть каждый год.

Эмалированные двери
изготавливают из экологически чистого материала, с применением современных
технологий. Они полностью безопасны для здоровья человека и животных. В
квартире с маленькими детьми установка такой двери практична и гигиенична. Чем
бы ребенок ее не заляпал, дверь всегда легко отмыть.

Белая дверь в эмали в современном стиле
Читайте также:
Почему для домашних полезно установить кошка-дверь
Самостоятельность кошек: кошки, как правило, любят свободу передвижения. Установка кошачей двери позволяет им свободно выходить и входить в дом, что делает их более независимыми и счастливыми.
15 апреля 2024 г.
Межкомнатные двери с установкой
Межкомнатные двери служат не только функциональным элементом разделения пространства, но и улучшают облик помещения с точки зрения эстетики. В компании Прованс предлагаются интересные решения, которые подойдут большинству. Здесь широкий ассортимент, а также возможность заказа под индивидуальные требования.
15 апреля 2024 г.
Выбор межкомнатных дверей в офис
В современном офисе, где стиль, безопасность и эффективность играют ключевую роль, выбор межкомнатных дверей становится важным шагом в создании уютного и функционального пространства. В данной статье мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые следует учесть при выборе дверей для офисного интерьера.
24 февраля 2024 г.